Staff Pendidik / Dosen

Sumber daya manusia merupakan hal yang fundamental dan signifikan dalam memberikan pemahaman dan mentransfer ilmu pengetahuan dan teknologi. Program Studi Teknik Komputer memiliki beberapa dosen dengan kualifikasi doktor (S3) sebanyak 9 dosen dan kualifikasi magister (S2) sebanyak 24 dosen yang memiliki pengalaman di bidangnya.

1. Dr. Adian Fatchur Rochim, S.T., M.T. (Ka.Prodi)
Scopus ID: 56104252700
Scientometrics, Computer Network, IT-Governance
NIP 197302261998021001
Pembina, IV/a / Lektor Kepala
Mikroprosesor & Mikrokontroler
S1 Undip, S2  ITB,  S3  UI
2. Dr. Ir. R. Rizal Isnanto S.T., M.M., M.T., IPM
Scopus ID: 35795460800
Informasi Dan Komputer, Bahasa Pemrograman, Pengolahan Citra Digital
NIP 197007272000121001
Pembina, IV/a / Lektor Kepala
S1-S2-S3 UGM
3. Agung Budi Prasetijo S.T., M.I.T., Ph.D.
Scopus ID: 35079360400
Rekayasa Perangkat Lunak Teknologi & Sistem Informasi
NIP 197106061995121003
Penata, III/c / Lektor Kepala
Basis Data
S1 Undip, S2 Australia,S3 King Saud – Arab Saudi
4. Rinta Kridalukmana S.Kom., M.T., Ph.D.
Scopus ID: 57189353180
Teknologi Informasi, Sistem Basis Data (Oracle)
NIP 197706152008011011
Penata Tk I, III/d / Lektor
S3 University Technology Of Sydney, Australia
5. Dr. Oky Dwi Nurhayati S.T., M.T.
Scopus ID: 55534773800
Pengolahan Citra, Multimedia
NIP 197910022009122001
Penata, III/c / Lektor
S1 Telkom University, S2 UGM, S3 UGM
6. Eko Didik Widianto S.T., M.T.
Scopus ID: 55816259400
Embedded System, Teknik Digital
NIP 197705262010121001
Penata, III/c / Lektor
S1 ITB, S2 ITB
7. Kurniawan Teguh Martono S.T., M.T. (Sek.Prodi, PLT)
Scopus ID: 57189355053
Human Computer Interaction, Komputer Grafik, Game Technology
NIP 198303192010121002
Penata, III/c / Lektor
S1 UNNES, S2 ITB
8. Ike Pertiwi Windasari S.T., M.T.
Scopus ID: 56237055800
Multimedia Teknologi & Sistem Informasi
NIP 198412062010122008
Penata, III/c / Lektor
S1 Undip, S2 ITB
9. Dania Eridani S.T., M.Eng.
Scopus ID: 56596784100
Embedded System, Pengolahan Paralel
NIP 198910132015042002
Penata, III/c / Lektor
S1 Undip, S2 UGM
10. Adnan Fauzi S.T., M.Kom.
Scopus ID: 57210473830
Jaringan Komputer, Keamanan Sistem Informasi
NIP H.7.198101272018071001
Setara Penata Muda Tk I, Set. III/b / Pengajar
S1 – S2 Undip
11. Risma Septiana S.T., M.Eng.
Scopus ID: 57194377179
Ilmu Teknik Komputer, Computer Vision, Wireless Sensor Network
NIP 198909122019032012
Penata Muda Tk I, III/b / Asisten Ahli
S1 Undip, S2 UGM
12. Yudi Eko Windarto, S.T., M.Kom.
Scopus ID: 57203057963
Sistem Embedded Terdistribusi, Pengolahan Paralel
NIP H.7.198906042018071001
Setara Penata Muda Tk I, Set. III/b / Asisten Ahli
S1 Undip, S2 Undip
13. Kuntoro Adi Nugroho, S.T., M.Eng.
Scopus ID: 56122857000
Machine Learning, Data Mining
NIP H.7.199109042018071001
Setara Penata Muda Tk I, Set. III/b / Asisten Ahli
S1 Undip, S2 UGM
14. Charisma Tubagus Setyobudhi B.Eng., M.T. Dasar Komputer dan Pemrograman, Kecerdasan Buatan, Pemrograman Game
NIP 198803072020121003
Penata Muda Tk I, III/b / Pengajar
15. Dr. Dra. Niken Fatimah Nurhayati M.Pd. Pendidikan Olah Raga
NIP 196710181992022001
Pembina, IV/a / Lektor Kepala
16. Dr. Iwan Setiawan S.T., M.T.
Scopus ID: 56711777600
Teknik Elektro
NIP 197309262000121001
Pembina Tk I, IV/b / Lektor Kepala
Robotika
S1 – S2 UGM, S3 ITS
17. Dr. Aris Puji Widodo S.Si., M.T.
Scopus ID: 57194067937
Rekaya Perangkat Lunak dan e-Government
NIP 197404011999031002
Penata, III/c / Lektor
Struktur Data
18. Dr. Udi Harmoko S.Si., M.Si.
Scopus ID: 56676303600
Geofisika/Geothermal
NIP 197108101999031001
Penata, III/c / Lektor
Fisika Dasar
19. Ir. Sumardi S.T., M.T., IPM.
Scopus ID: 55005274100
Sistem Instrumentasi dan Kontrol
NIP 196811111994121001
Pembina Utama Muda, IV/c / Lektor Kepala
Dasar Sistem Kendali
20. Drs. Suharyo M.Hum.
Scopus ID: 57200087007
Linguistik
NIP 196107101989031003
Pembina, IV/a / Lektor Kepala
Bahasa Indonesia
21. Drs. Yusephus Decupertino Sumanto M.Si.
Scopus ID: 57211426515
Matematika Analisis
NIP 196409181993031002
Penata, III/c / Lektor
Matematika Teknik
22. Drs. Slamet Subekti M.Hum.
Scopus ID: 57211886530
Filsafat
NIP 196401011990031008
Penata Muda, III/a / Asisten Ahli
Pancasila dan Kewarganegaraan
23. Drs. Indras Marhaendrajaya M.Si.
Scopus ID: 57202378059
Fisika Material
NIP 196608031992031003
Penata, III/c / Lektor
Praktikum Fisika Dasar
24. Sukiswo S.T., M.T.
Scopus ID: 57189349144
Elektronika,Telekomunikasi
NIP 196907141997021001
Penata Tk I, III/d / Lektor
Telekomunikasi Satelit, Manajemen Trafik
25. Bambang Irawanto S.Si., M.Si.
Scopus ID: 57200731082
Matematika Kombinatorik
NIP 196707291994031001
Penata Tk I, III/d / Lektor
Kalkulus
26. Mas’ut S.Ag., M.SI. Pendidkan Agama Islam
NIP 196803081999031001
Penata, III/c / Lektor
27. Zaenul Muhlisin S.Si., M.Si.
Scopus ID: 56429744500
Aplikasi Plasma Kondisi Atmosfer
NIP 197806082003121001
Penata Muda, III/a / Lektor
Fisika Dasar
28. Abdul Aziz S.Si., M.Sc. Matematika
NIP 198502062015041003
Penata Muda Tk I, III/b / Asisten Ahli
Kalkulus
29. Drs. Pdt. Victor Imanuel Latuputty M.Th. Pendidikan Agama Kristen
NIP 10000147
30. Drs. Anak Agung Ketut Darmaja M.Pd.H. Pendidikan Agama Hindu
NIP 10000781
31. Priyati Ningsih S.Ag,.M.Pd.B. Pendidikan Agama Buddha
NIP 10000903
32. Edi Mastuti Rahayu S.S, M.Hum Bahasa Inggris
NIP 10000138
33. Johanes Wahyu Tris Murdani S.S. Pendidikan Agama Khatolik
NIP 10000386